Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Получено разрешение на строительство межсистемного соединения TransWest Express на территории штата Вайоминг

22 мая 2019, 16:20 794 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Промышленный совет штата Вайоминг (Wyoming) дал разрешение на реализацию проекта строительства и эксплуатации HVDC-соединения TransWest Express, реализуемого компанией TransWest Express (TWE).

Межсистемное соединение общей протяженностью 1 175 км пройдет от штата Вайоминг через штат Колорадо (Colorado) и штат Юта (Utah) до энергетического хаба вблизи плотины Гувера (Hoover Dam) в Южной Неваде, где TransWest Express присоединится к сетевой инфраструктуре штатов Калифорния, Невада и Аризона.

Проектом предусмотрено строительство HVDC ЛЭП напряжением 500 кВ с ППС вблизи городов Синклер (Sinclair) в Вайоминге и Делта (Delta) в штате Юта, а также HVAC ЛЭП напряжением 500 кВ от ПС в штате Юта до ПС в г. Боулдер-Сити (Boulder City) в штате Невада. Пропускная способность TransWest Express на первом этапе составит 1 500 МВт. Впоследствии планируется поэтапно довести пропускную способность соединения до 3 000 МВт. Начало строительства TransWest Express намечено на 2020 г., а ввод соединения в эксплуатацию на 2023 г.

По состоянию на апрель 2019 г., проект стоимостью $ 3 млрд уже получил разрешения на реализацию в нескольких округах штатов Вайоминг, Колорадо и Юта. Ожидается, что оставшиеся разрешения в остальных округах штатов Юта и Невада, через территорию которых пройдет TransWest Express будут получены к концу 2019 г.

Сооружение TransWest Express позволит потребителям в Калифорнии и в других пустынных районах Юго-Запада США получить прямой доступ к высокоэффективной ветровой генерации, размещенной в штате Вайоминг.

Таким образом, сочетание высокопроизводительных ветроэнергетических ресурсов Вайоминга с генерирующими объектами на базе ВИЭ, размещенными в пустынных районах Юго-Запада США, обеспечит возможность сэкономить деньги для потребителей этого региона и сократить выбросы парниковых газов. Кроме того, соединение обеспечит возможность передачи электроэнергии, выработанной солнечной или иной ВИЭ-генерацией, из юго-западных районов в регион Скалистых гор (Rocky Mountain Region).

Официальный сайт проекта, информационно-аналитический ресурс Enerdata

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно