Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Потребление электроэнергии в Бразилии вырастет на 3,4% в 2019 г.

10 июня 2019, 09:45 656 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Согласно результатам исследований, проведенных бразильскими Торговой палатой в электроэнергетике (Câmara de Comercialização de Energia Elétrica, CCEE), Компанией по энергетическим исследованиям (Empresa de Pesquisa Energética, EPE) и системным оператором Бразилии (ONS), потребление электроэнергии в национальной энергосистеме вырастет на 3,4% в 2019 г., в основном благодаря сильному росту потребления в жилом секторе (+4,1%).

Потребление электроэнергии промышленными предприятиями увеличится на 2,3%, в сфере услуг – на 4% и в других секторах экономики – на 3,9%. Планируемый рост потребления оказался немного ниже ранее прогнозируемого на период 2019- 2023 гг.

Предполагается, что в течение 2019-2023 гг. среднегодовые темпы роста спроса на электроэнергию, стимулируемые общим экономическим ростом, прогнозируемым на уровне +2,7% в год, составят: +3,8% для домохозяйств, +3,4% для промышленности, +4% для сферы услуг и +4,7% для других секторов экономики.

Самый быстрый рост потребления прогнозируется в регионах Norte и Nordeste (+6,5% и +4,5% в год, соответственно). В крупных энергопотребляющих областях, таких как Sudeste и Sul, рост потребления будет медленнее и составит +3,3% и +3,7% в год соответственно.

Информационно-аналитический ресурс Enerdata

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+