Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС завершила ремонт выключателей на 13 магистральных подстанциях Самарской области

11 июня 2019, 09:45 606 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В рамках реализации ремонтной программы и подготовки к осенне-зимнему периоду ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») отремонтированы 42 выключателя 6-220 кВ. В результате обеспечена надежность электроснабжения региона с населением порядка 3 млн человек.

На подстанциях «Азот», «Кинельская» и «Томыловская» выполнен ремонт воздушных выключателей 110-220 кВ. Работы по ремонту масляных выключателей 110 кВ проведены на подстанциях «Головная», «Кировская», «Солнечная», «Южная» и «Просвет».

Подстанции «Южная» и «Кинельская» являются ключевыми центрами питания Большечерниговского, Большеглушицкого и Кинельского районов Самарской области. «Азот» обеспечивает электроэнергией юго-западную часть Самарской области, в том числе территории опережающего развития и предприятия промышленного кластера Тольятти.

Масляные и воздушные выключатели являются коммутационным оборудованием подстанций, которые предназначены для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах, поэтому их своевременный ремонт позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийных ситуаций.

Всего в текущем году филиал ФСК ЕЭС – МЭС Волги выполнит ремонт 169 выключателей на подстанциях Поволжья, 57 из которых приходятся на Самарскую область.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+