Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Башлайт" вложит более 3 млн в производство светодиодных светильников

15 июля 2019, 11:30 794 Время чтения ≈ 2 мин

ООО «Башлайт» намерено реализовать инвестиционный проект по созданию производства светодиодных светильников. Предприятие получило статус резидента территории опережающего социально-экономического развития. Как сообщил РБК Уфа директор по работе с инвесторами Корпорации развития региона Игорь Смолягин, объем инвестиций в новое производство составит 3,14 млн рублей. Все средства будут направлены на закупку и установку оборудования.

Согласно паспорту проекта, предприятие не привлекает заемные средства. Окупить вложения «Башлайт» планирует за два года. Проектная мощность производства — более 60 тыс. изделий в год. Планируется, что в течение первых трех лет «Башлайт» выплатит 2,94 млн рублей налогов в бюджет республики. Как пояснили в Корпорации развития, объем поступлений в региональную казну за 2019 год составит 456,65 тыс. рублей; за 2020 год – 1,24 млн рублей; за 2021 год – 1,24 млн рублей. Реализация проекта создаст 21 рабочее место уже в 2019 году.

По словам Смолягина, в настоящее время решен вопрос о размещении производства. Заключен договор аренды помещения в 363 м². Здесь разместятся новые цеха по изготовлению корпусов светильников и сборке, а также склад для хранения комплектующих и готовой продукции.

ООО «Башлайт» стало вторым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Нефтекамск». Ранее РБК Уфа сообщал о вхождении ООО ЗИК «Интеркуб» в ТОСЭР «Нефтекамск». Компания осуществляет деятельность по производству строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Инвестор заявил о намерениях вложить в развитие проекта порядка 53,7 млн рублей и создать 62 новых рабочих места.

Решение о создании в моногороде Нефтекамск территории опережающего социально-экономического развития принял премьер-министр страны Дмитрий Медведев на совещании с губернаторами в Сочи 15 февраля 2019 года. К 2027 году в городе должны снизить зависимость от градообразующего предприятия – Нефтекамского автозавода.

 

РБК

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+