Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Янтарь" повышают надежность электроснабжения Дагестана

16 июля 2019, 12:15 706 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Янтарь

Специалисты «Россети Янтарь» приступили к выполнению работ по капитальному ремонту электрических сетей Кизляра. В течение трех месяцев, с июля по сентябрь, калининградские энергетики будут осуществлять замену 21 километра голого провода на самонесущий изолированный провод, а также 324 опор воздушных линий электропередачи, проводить реконструкцию 9 трансформаторных подстанций. Комплекс мероприятий позволит повысить надежность и качество электроснабжения жителей Кизляра, снизить потери электроэнергии.

Работы выполняются по распоряжению генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского в рамках продолжения масштабных всероссийских учений энергетиков на Северном Кавказе. Специалисты «Россети Янтарь» в течение пяти лет будут оказывать поддержку коллегам из Дагестана в реализации Программы реконструкции и развития электрических сетей.

«После завершения первых всероссийских учений энергетиков на Северном Кавказе в прошлом году была достигнута договоренность с Дагестанской сетевой компанией о продолжении сотрудничества. Мы не только делимся с коллегами опытом и знаниями в области цифровизации, повышения надежности электросетевого комплекса, но и оказываем непосредственную поддержку по реконструкции сетей Кизляра», - прокомментировал генеральный директор «Россети Янтарь» Кирилл Юткин.

Напомним, летом 2018 года бригады «Россети Янтарь» совместно с коллегами из других регионов России принимали участие в учениях по отработке взаимодействия дочерних структур ПАО «Россети» при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе Северного Кавказа. За один месяц 2,2 тысячи представителей группы компаний «Россети» выполнили десятилетний объем инвестиционной программы местного филиала. В Махачкале, Буйнакске, Каспийске, прилегающих к ним районам, а также в Карабудахкентском и Сергокалинском районах Дагестана было заменено более 8 тысяч опор воздушных линий электропередачи, смонтировано 623 км линий электропередачи, отремонтированы почти 400 трансформаторных подстанций, установлено более 21 тысячи интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно