Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Архангельске кабели операторов связи перенесут под землю

22 июля 2019, 13:55 707 Время чтения ≈ 1 мин

В октябре «Ростелеком» начнет переносить в Архангельске воздушные коммуникации операторов с вертикальных опор в подземные линейно-кабельные сооружения в рамках первого этапа федерального проекта «Чистое небо».

Начало проекта «Чистое небо» в тестовом режиме в Архангельске обсудили на совещании в городской администрации, сообщает областное правительство. Обсуждение проходило с участием руководства архангельского филиала ПАО «Ростелеком», МУП «Горсвет», представителей энергоснабжающих компаний и операторов связи.

Директор Архангельского филиала «Ростелекома» Андрей Прещемихин уточнил, что все работы компания проводит за счет собственных инвестиций, которые вернутся в компанию через включение затрат в тариф, по которому операторы будут оплачивать обслуживание своих сетей. В процессе работ перерыва в предоставлении услуг связи для жителей не будет.

Сначала планируется перенести под землю небольшой участок коммуникаций одного из операторов связи. После этого этапа будет дана оценка качеству связи.

Телеспутник

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+