Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Атоммаш модернизирует производство

6 августа 2019, 12:15 565 Время чтения ≈ 2 мин

В Волгодонский филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) поступили крупногабаритные части нового горизонтально-расточного станка с ЧПУ с поворотным столом компании «ŠKODA». Общий вес поставленного оборудования составил 600 тонн. В операции по доставке было задействовано в общей сложности 29 автопоездов. 

Новый горизонтально-расточной станок предназначен для механической обработки заготовок корпусов парогенератора и реактора. Оборудование способно растачивать, сверлить фрезеровать плоские и криволинейные поверхности по программе ЧПУ в трех плоскостях, а также нарезать резьбу по интерполяции. Максимальный вес обрабатываемых изделий достигает 600 тонн.

В рамках проекта на производстве была проведена масштабная работа по созданию фундамента, в ходе которой был подготовлен котлован длиной 50 метров, шириной около 22 метров и глубиной — 5 метров. Было вывезено около 5 000 кубометров грунта, а на заливку фундамента - использовано 3000 кубометров бетона. Сегодня строительные работы практически завершены и в ближайшее время начинаются операции по установке и монтажу нового оборудования. 

«В ближайшие 5 лет нам предстоит у нас серьезно вырастет загрузка, которая потребует от нас реализации масштабной программы модернизации основного оборудования. — отметил директор Волгодонского филиала «АЭМ-технологии» Ровшан Аббасов.  - Сейчас программа в активной стадии реализации и только до конца этого года в Волгодонский филиал должны поступить 10 новых и современных станков различного направления», - подчеркнул он.

Обсудить на форуме
Метки: АТОММАШ
Отрасль: Машиностроение 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+