Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Губернатор Орловской области Андрей Клычков и генеральный директор Россети Центр Игорь Маковский обсудили актуальные вопросы функционирования электросетевого комплекса региона

8 августа 2019, 12:55 538 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

В Правительстве Орловской области прошла рабочая встреча губернатора Андрея Клычкова и генерального директора «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского. Стороны обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса региона.

В начале встречи Андрей Клычков отметил эффективную и результативную работу компании «Россети Центр» в регионе и поблагодарил за реализацию инфраструктурных проектов, способствующих улучшению городской среды. 

«Компания «Россети Центр» не только системно повышает качество электроснабжения потребителей, доступность услуг, но и реализует проекты, имеющие общественную значимость. Большим подарком к Дню города Орла стала реконструкция в кратчайшие сроки въездной группы на границе областного центра: сегодня этот яркий видовой объект стал новой местной достопримечательностью. А открывшийся новый клиентский офис компании стал образцом высокотехнологичного сервисного центра, комфортного для граждан, что является большим достижением», - отметил глава региона.

В свою очередь, Игорь Маковский поздравил губернатора и жителей области с важной датой - 76-летней годовщиной освобождения г. Орла от немецко-фашистских захватчиков и поблагодарил за внимание, которое руководство региона уделяет деятельности компании.

«Орловская область - особая страница в истории Великой Отечественной войны. Здесь почти два года проходила линия фронта, здесь рождалась танковая гвардия и во многом решался исход битвы за Москву. А Орел стал городом первого победного салюта. Для нас важно и ответственно работать в вашем регионе. Мы рады возможности внести вклад в его социально-экономическое развитие», - подчеркнул глава компании.

Также на встрече Андрей Клычков и Игорь Маковский обсудили ход реализации регуляторного соглашения, подписанного между компанией и Орловской областью в рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи в феврале этого года. Документ предусматривает проведение комплексной модернизации электросетевого комплекса области с использованием цифровых технологий.

«Нам предстоит напряженная, но в то же время очень интересная работа. В первую очередь речь идет о реализации Концепции цифровой трансформации в электросетевом комплексе Орловской области, - отметил генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. – Но эффект масштаба от «цифры» будет неполным без консолидации сетевой инфраструктуры. Одной из главных задач на сегодняшний день является улучшение стандарта работы региональных территориальных сетевых организаций, которые должны отвечать самым высоким требованиям надежности».

 

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно