Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Анастасия Бондаренко в интервью "КоммерсантЪ": "Нам было дано поручение поработать над единым законом о госрегулировании нефтяной отрасли, чем мы сейчас и занимаемся"

12 августа 2019, 12:30 931 Время чтения ≈ 2 мин

Статс-секретать – заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко в беседе с журналистами газеты «КоммерсантЪ» рассказала о судьбе единого закона для регулирования нефтяной отрасли, а также о позиции Минэнерго в вопросе охраны объектов ТЭК.

Замглавы энергетического ведомства рассказала, что Минэнерго России разрабатывает концепцию единого законопроекта о госрегулировании нефтяной отрасли.

«Нам было дано поручение поработать над единым законом о госрегулировании отрасли, чем мы сейчас и занимаемся», - сказала Анастасия Бондаренко, добавив, что необходимо определить его предмет и необходимые акценты.

«Предстоит решить, будет ли содержаться тарифное регулирование в отраслевых законах, или все-таки все должно быть упаковано в один закон, а самое главное - реформируем или фиксируем уже сложившуюся систему установления тарифов, которая для каждой отрасли крайне разнообразна», - сказала статс-секретарь.

Анастасия Бондаренко также ответила на вопрос журналистов относительно позиции Минэнерго в вопросе охраны отраслевых объектов. По словам замминистра, В настоящий момент ряд объектов ТЭКа подлежит категорированию по степени опасности, а в зависимости от категорий установлены требования по их защите. Чем выше категория, тем выше требования, выше расходы компаний.

«Минэнерго был разработан законопроект, который говорит буквально следующее: объекты трех стратегических обществ и их дочерних компаний охраняются собственными ведомственными охранами (это остается неизменным), все остальные объекты ТЭКа имеют право охранять все виды охранных структур, но к охране объектов высокой и средней категории опасности смогут быть допущены только те ЧОПы, которые будут соответствовать повышенным требованиям, установленным правительством. Такие дополнительные требования к ведомственным охранам устанавливаться не будут», - отметила Анастасия Бондаренко.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+