Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РЖД построят ж/д ветку между южными и северными терминалами Шереметьево в 2021 году

14 августа 2019, 17:00 774 Время чтения ≈ 1 мин

"Российские железные дороги" начали строительство железнодорожной линии, которая свяжет южный и северный терминальные комплексы аэропорта Шереметьево. Об этом журналистам сообщил замгенерального директора РЖД Андрей Макаров.

"Мы ожидаем, что с учетом того, что проектирование [линии] мы начали в прошлом году, в этом году развернули активные строительно-монтажные работы, в соответствии с бюджетом проект будет закончен в 2021 году. То есть уже в 2022 году мы понимаем, что поезда сюда пойдут", - сказал он.

По его словам, от терминалов D, E и F будут курсировать шаттлы с интервалом 10-15 минут, они будут транспортировать людей до терминала B.

"В целом стоимость проекта примерно оценивается около 12 млрд рублей. Проектирование идет, потому стоимость будет уточняться", - отметил Макаров.

Топ-менеджер уточнил, что все средства на строительство выделяют РЖД в рамках инвестиционной программы компании.

В пресс-релизе РЖД уточняется, что для реализации второго этапа проекта потребуется продолжение строительства двухпутной сoединительной линии от станции Шереметьево-1 с пoдключением к существующим путям в стoрону остановочного пункта "Шереметьевская" Савелoвского направления Московской железной дороги. "При этoм развитие подхода к аэропорту планируется синхрoнизировать с развитием Савеловского направления в рамках прoекта МЦД-1. После завершения всех работ прoпускная способность в адрес аэропорта Шереметьевo увеличится с 38 существующих до 72 пар в cутки", - говорится в сообщении РЖД.

ТАСС

Обсудить на форуме
Метки: РЖД
Отрасль: Транспорт Строительство 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+