Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

9 августа 2019 года состоялась рабочая встреча А. Б. Чубайса с руководством АО "Профотек"

15 августа 2019, 10:10 821 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РНК СИГРЭ

Председатель Правления УК "Роснано" А. Б. Чубайс провёл рабочую встречу с руководством АО «Профотек». В цели своего визита Анатолий Борисович обозначил, что "отличников" тоже стоит хвалить, и посчитал необходимым лично поздравить коллектив с достигнутыми успехами.

Руководители подразделений "Профотек" поделились информацией об основных производственных показателях, о динамичном росте контрактного портфеля и выручки. Было отмечено, что с момента старта продаж компания ежегодно удваивает свои показатели. Узнав о планируемом расширении производства, Анатолий Борисович рекомендовал не забывать о поддержании высокой планки качества и пожелал команде стать глобальным игроком на рынке цифровой электроэнергетики.

В ходе знакомства с производством Главный технолог Крылов А. С. подробно рассказал гостю об основных технологических участках и производственных процессах. Повышенный интерес А.Б. Чубайса вызвал участок оптической сборки, где он отметил, что для инновационных компаний крайне важно сохранять технологическое лидерство, чтобы обеспечить себе место на конкурентном рынке среди крупных игроков. Для этого он считает необходимым продолжение научно-исследовательской деятельности и разработок в рамках компании.

В высоковольтном испытательном центре (ИЦ), который является предметом особой гордости АО "Профотек", Технический директор Янин М. А. рассказал о составе ИЦ и его уникальных функциональных возможностях для цифровых подстанций. Данный испытательный центр является единственным аккредитованным учреждением на территории России для проведения испытаний цифровых трансформаторов. Анатолий Борисович обратил внимание на подход к контролю качества производимого оборудования.

Анатолий Борисович рассказал, что всегда испытывал интерес к проекту «Профотек», так как много времени проработал в области электроэнергетики. Он поблагодарил Генерального директора Рудакова О. В. за создание сильной, слаженной и профессиональной команды и пожелал процветания, успешной реализации планов и новых побед.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно