Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Walmart подал в суд на Tesla из-за возгорания солнечных батарей, которые произвела компания

21 августа 2019, 09:30 453 Время чтения ≈ 1 мин

Walmart сообщил, что в период с 2012 по 2018 год на крышах семи магазинов сети вспыхнули пожары, которые причинили ущерб на миллионы долларов. В документах говорится, что, в том числе один из магазинов в Огайо пришлось закрыть на восемь дней из-за возгорания.

Позже инспекция обнаружила, что солнечные батареи Tesla ломались и из них болтались провода, тем самым создавая угрозу возникновения пожара. В иске Walmart заявил, что продукция компании не соответствует отраслевым стандартам, а ее сотрудники допустили грубые нарушения при установке батарей.

Walmart также утверждает, что в мае 2018 года потребовал от Tesla отключить все системы солнечных батарей, но спустя несколько месяцев на крыше одного из магазинов в Калифорнии все равно произошло возгорание. Компания сказала, что провода на крыше магазина все еще искрились, когда там начался пожар.

Walmart сообщил, что позже выяснил, что Tesla проигнорировала требование отключить системы. В судебных документах Walmart сказал, что это выявляет «полную некомпетентность Tesla, или равнодушие, или то и другое».

Торговая сеть также намерена взыскать с Tesla компенсацию ущерба. Точная сумма при это не называется. Агентство передает, что Tesla не ответила на запрос о комментарии.

Речь идет о компании Tesla Energy, до этого известная как SolarCity. Она занималась установкой и обслуживанием солнечных батарей в 244 магазинах Walmart.

RTVI

Обсудить на форуме
Метки: Tesla
Отрасль: Электротехника 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+