Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Липецкэнерго рассказали об энергоэффективных технологиях "Росcети Центр" на региональном форуме

28 августа 2019, 11:30 806 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках фестиваля #ВместеЯрче профессионалы обсудили инфраструктурное развитие энергосберегающих технологий в регионе.

Как сделать Липецкую область энергоэффективной на региональном форуме обсудили руководители предприятий топливно-энергетического комплекса, исполнительной власти и высших учебных заведений. Особое внимание профессионалы уделили энергосервисным контрактам и модернизации системы уличного освещения. Здесь с докладом выступили представители филиала «Россети Центр Липецкэнерго». Энергетики ведут активную работу в обоих указанных направлениях.

Работу по модернизации уличного освещения в городах и селах Липецкой области Липецкэнерго проводит совместно с исполнительной властью. Энергетиками была проведена ревизия всей системы. Выяснилось, что помимо   критического износа, уличное освещение крайне накладно для бюджетов муниципальных образований: счета выставляются за каждый установленный фонарь, не зависимо от того, горит он фактически или нет. Результатом аналитической работы стала дорожная карта по модернизации всей системы освещения.

В рамках этого плана филиал «Россети Центр Липецкэнерго» заменил 3 181 устаревший уличный светильник на современный светодиодный. Это сократило расходы на освещение в четыре раза. Заменено 105 километров провода на современный самоизолированный. Энергетики установили 228 «умных» шкафов учета, которые не только точно фиксируют расход электроэнергии, но и включают и выключают свет в зависимости от уровня освещенности. Система освещения модернизирована в 56 населенных пунктах десяти районов Липецкой области. Работа была начата в 2018 году и продолжается до сих пор.

Также на форуме прозвучал доклад начальника управления учета электроэнергии филиала «Россети Центр Липецкэнерго» Вадима Негробова о реализации энергосервисных контрактов на территории региона:

- До конца года по инициативе «Россети Центр» на территории Липецкой области будет установлено больше 22 тысяч счетчиков «Фобос». По расчетам это позволит сэкономить нам 76 миллионов кВт*ч в год. Большая часть работы по монтажу умной системы учета выполнена и, как показывает практика, на действующих площадках потери электроэнергии снизились на четверть, - сообщил Вадим Негробов.

Участники форума «Энергоэффективный регион» высоко оценили вклад компании «Россети Центр» в создание энергосберегающей инфраструктуры Липецкой области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно