Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ДРСК проводят модернизацию линии 110 кВ в Артёме

2 сентября 2019, 10:40 738 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

Приморские электрические сети (филиал АО ДРСК) выполняют замену провода на линии электропередачи 110 кВ в Артёме. Это позволит увеличить выдачу мощности для потребителей Артёмовской ТЭЦ.

Линия 110 кВ связывает Артёмовскую ТЭЦ с подстанцией «Шахта 7» и является ключевой в схеме электроснабжения Артёма. Замена провода на ЛЭП проводится без отключения потребителей города.

Энергетики меняют существующий провод, а так же выполняют замену и усиление трёх опор. Замена провода на ЛЭП будет произведена полностью  – это более 43 км. Впервые при модернизации ЛЭП Приморские электрические сети используют провод одного из ведущих производителей электрического кабеля.

«Технические характеристики провода позволят увеличить пропускную способность линии почти в два раза, одновременно избежав таких эксплуатационных проблем как провис и обрыв провода, - рассказывает Константин Долганин, заместитель главного инженера филиала «Приморские электрические сети». - Из всех приморских городов Артём наиболее остро испытывает дефицит имеющейся мощности. В городе активно идёт индивидуальное и коммерческое строительство, уже подключенные потребители увеличивают мощность – это повышает нагрузку на действующую сеть. Реконструкция одной из основных линий, питающей Артём позволит исправить ситуацию с нехваткой мощности».

Техническое перевооружение линии 110 кВ проводится в рамках инвестиционной программы филиала «Приморские электрические сети». Выполняемые работы позволят увеличить выдачу мощности от Артёмовской ТЭЦ, а также повысят надёжность электроснабжения потребителей в предстоящий отопительный период.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно