Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россети Юг построит новые подстанции для присоединения к своим сетям ветропарков в Калмыкии

3 сентября 2019, 12:45 1406 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

Калмыцкий филиал «Россети Юг» обеспечит технологическое присоединение к своим сетям ветряных электростанций в Целинном районе Республики Калмыкия. Мощность Салынской и Целинской ВЭС - по 99,9 МВт каждая.

Для приема в свои сети «зеленой» энергии «Россети Юг» построит две подстанции 110 кВ «Джуракская» и «Джангар» и около 40 км линии электропередачи для подключения их к энергосистемам Элисты и Ростовской области. Каждая ВЭС будет включать в себя 28 ветроэнергетических установок. Суммарно объём вырабатываемой энергии составит 199,8 МВт. Строительство ВЭС и всей необходимой инфраструктуры будет вестись поэтапно. Срок завершения строительства первого пускового комплекса – июль 2020 года.

Подключение новых объектов генерации – важная веха в экономическом развитии республики, поскольку сегодня Калмыкия является энергодефицитным регионом. Энергопотребление Республики Калмыкия составляет около 100 МВт в год. Практически вся электроэнергия поступает из соседних Ростовской и Астраханской областей, частично из Ставропольского края. Таким образом, благодаря строительству Целинской и Салынской ВЭС Калмыкия станет первым регионом в России, который полностью обеспечит свою потребность в электроэнергии за счёт ВИЭ.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно