Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Внимание, старая электропроводка - опасна!

12 сентября 2019, 09:40 571 Время чтения ≈ 1 мин

Большая часть домов региона, в частности восточной его части, - это довоенные постройки. Электропроводка в таких помещениях не рассчитана на обилие домашних электроприборов, применяемых сегодня.

Повышенная нагрузка влияет на старую электропроводку и несет серьёзную угрозу для жизни и здоровья человека, а также может привести к утрате имущества. Ведь у большинства жителей зачастую наблюдаются повышенные токовые номиналы и подключенная под них старая проводка не рассчитана на современные электроприборы.

Помимо прочего, устаревшая электропроводка — это нестабильная работа оборудования, поломка дорогих бытовых и осветительных приборов.

«Россети Янтарь Энергосбыт» настоятельно рекомендует жителям таких домов, а также управляющим компаниям и Товариществам собственников жилья (ТСЖ) предпринять меры по приведению электроснабжения домов в соответствие с требованиями электробезопасности. Не подвергайте свою жизнь и жизнь своих детей опасности, а также задумайтесь о людях, проживающих с вами под одной крышей!

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+