Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод по производству скважинного оборудования построят в Сергиевом Посаде

13 сентября 2019, 16:40 1481 Время чтения ≈ 3 мин

Резидент муниципального индустриального парка М8 Сергиево-Посадского городского округа, компания «Меттойл», получило в долгосрочную аренду земельный участок для реализации инвестиционного проекта по созданию завода по производству внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Площадка под строительство предоставлена в рамках соглашения, которое было подписано на Петербургском международном экономическом форуме 7 июня. 

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов сообщил, что инвестор получил участок по упрощенной схеме, без проведения торгов.

«Инвестор намерен начать возведение завода в марте 2020 года. Благодаря строительству предприятия будет создаст только на первоначальном этапе 100 новых рабочих мест, а в дальнейшем – еще 102. Объем инвестиций в проект превысит 610 миллионов рублей, ввод нового предприятия запланирован не позднее января 2021 года», - сообщил Хромов.

По словам главы Сергиево-Посадского округа Михаила Токарева, сейчас произведена вертикальная планировка площадки, что позволяет уже ее использовать для проведения строительных работ. 

«Также на территории участка установлена трансформаторная подстанция мощностью 1,5 мегаватт. Руководство муниципального индустриального парка и администрация района будут оказывать содействие инвестору в реализации проекта», - отметил Токарев.

ООО «Меттойл» было создано в 2014 году в рамках программы по локализации производства продукции закачивания скважин в партнерстве с международной компании Schlumberger. Налажен выпуск продукции в двух направлениях: противопесочных внутрискважинных фильтров различных типов; внутрискважинное оборудование для Многостадийного Гидроразрыва пласта.

В пресс-службе уточнили, что МГРП – это с каждым годом все шире применяемая технология увеличения отдачи пласта.

В 2015 году начали производство внутрискважинных фильтров на арендуемой производственной площадке в городе Сергиев Посад и произвели поставки для нужд ПАО «Газпромнефть». В течение 2016 года освоили полную компоновку нижнего закачивания (комплекс процессов по вскрытию пластов разнообразных пород, последующее закрепление участка забоя, стимуляция притока и главное - освоение искомых залежей полезных ископаемых), до этого вся продукция привозилась компанией Schlumberger из-за рубежа. На сегодняшний день клиентами ООО «Меттойл» являются крупнейшие российские добывающие компании.

mosreg.ru

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно