Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект линии скоростного трамвая на юге Петербурга реализуют в течение 5 лет

17 сентября 2019, 16:45 888 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Новую линию скоростного трамвая на юге Санкт-Петербурга построят в течение пяти лет в рамках государственно-частного проекта. Как сообщил журналистам вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов, правительство города одобрило во вторник концессионное соглашение, которое подпишут в ближайшее время.

"Мы обсуждали заключение концессионного соглашения и одобрили соглашение с концессионером. В ближайшее время начнутся подготовительные работы, проектирование трамвайной линии Купчино - Шушары - Славянка. Примерно два года берется на подготовительные работы - это проектирование, прохождение экспертизы, определение всех наших мероприятий по земельным участкам, а дальше строительство. Строительство будет в два этапа - сначала до Шушар, потом до Славянки, оно продлится примерно три года", - сказал Батанов.

По его данным, стоимость проекта составит около 27 млрд рублей. Пассажиропоток на новой линии, по предварительным расчетам, оценивается в 22 млн пассажиров в год, на линии будет работать 21 состав. По оценке городских властей, новый маршрут позволит разгрузить дорожную сеть Колпинского района благодаря перераспределению части пользователей легкового транспорта на общественный.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно