Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Россети Урал" частично восстановили электроснабжение потребителей Курчатовского района города Челябинска, прерванное непогодой

19 сентября 2019, 10:10 711 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики компании «Россети Урал» - «Челябэнерго» оперативно восстановили электроснабжение части жителей Курчатовского района города Челябинска. На данный момент без света остаются 4500 человек.

Сегодня утром при прохождении атмосферного циклона в Челябинской области, сопровождающегося сильными ливневыми дождями и усилением ветра, произошло технологическое нарушение в работе энергооборудования компании «Россети Урал» - «Челябэнерго». В результате повреждения двух ВЛ 110 кВ «Челябинская ТЭЦ-4-Шагол» и «Челябинская ТЭЦ-4-Аэродромная» без электроснабжения остались потребители части Курчатовского района Челябинска.

На месте повреждения энергооборудования работают четыре ремонтно-восстановительные бригады Центральных и Челябинских городских электросетей компании «Россети Урал» - «Челябэнерго», задействовано два РИСЭ. С 9:25 в филиале введен особый режим работы.

Электроснабжение потребителей в полном объеме будет восстановлено после завершения ремонтных работ.

Стоит отметить, что в связи с прогнозируемым ухудшением погоды и поступившим в компанию штормовым предупреждением, в компании «Россети Урал» приведены в готовность все силы и средства для ликвидации возможных технологических нарушений в электросетевом комплексе. Неблагоприятные погодные условия ожидаются в Челябинской и Свердловской областях.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно