Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти выделили на ликвидацию последствий паводка в Приморье 233 млн рублей

20 сентября 2019, 11:00 665 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Власти Приморья уже выделили на ликвидацию последствий паводка из бюджетов разных уровней 233 млн рублей, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе краевой администрации.

"На ликвидацию последствий паводка из краевого и муниципальных бюджетов выделено 233 млн рублей, в том числе на аварийно-восстановительные работы 97,48 млн рублей; на ремонт объектов дорожной инфраструктуры 109,68 млн рублей; на расчистку русел рек 0,4 млн рублей; на выплаты населению компенсаций за материальный ущерб 25,44 млн рублей", - сообщили в пресс-службе администрации края.

При этом, отметили там, по предварительным подсчетам на расчистку русел рек потребуется 447 млн рублей, на аварийно-восстановительные работы - 196 млн рублей, на выплаты населению - 105 млн рублей.

Всего по данным властей с 19 июля в крае оказались подтоплены 17 муниципальных образований, 47 населенных пунктов, 1300 домов и 7380 придомовых территорий с населением 13 195 человек, среди которых 2037 детей. Также были подтоплены 17 социально-значимых объектов.

В июле и августе обильные дожди вызвали мощный паводок в Амурской области и Еврейской автономной области, Приморском и Хабаровском краях. В Приморском крае дожди шли на протяжении практически всего августа, что привело к многочисленным разрушениям дорог, подтоплениям жилых домов, в том числе в Уссурийске, сходу селей во Владивостоке.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+