Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше тысячи километров ЛЭП отремонтировано в адыгейском энергорайоне

27 сентября 2019, 11:45 588 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В Адыгейском филиале «Россети Кубань» капитально отремонтировано свыше тысячи километров воздушных линий электропередачи классом напряжения 0,4-10 кВ в населенных пунктах Краснодарского края и Республики Адыгея. Затраты компании на эти цели составили около 30 млн рублей.    

Специалисты предприятия выполнили замену проводов, изоляторов, траверс, замену и усиление опор, выправку опор и перетяжку проводов, расчистили просеки воздушных линий электропередачи, восстановили нумерациюобъектов.

Работы выполнены в Апшеронском, Белореченском, Майкопском, Гиагинском, Красногвардейском, Кошехабльском,Шовгеновском районах, а также в пригороде Майкопа.

– В 2019 году по сравнению с предыдущим годом значительно возрос объем ремонтируемого энергооборудования, в том числе и в населенных пунктах территории ответственности, где мы особое внимание уделили состоянию энергообъектов вблизи детских учреждений. Ежегодно, перед началом нового учебного года, мы выполняем их плановые технические осмотры. В случае выявления каких-либо дефектов принимаем незамедлительные меры к их устранению, – сообщил первый заместитель директора – главный инженер предприятия Адам Хурай.

В рамках проверки готовности сил и средств к осенне-зимнему периоду на электросетевых объектах филиала проведены совместные учения с представителями органов исполнительной власти, МЧС и территориальных сетевых организацийзоны операционной ответственности. Тренировки направлены на отработку взаимодействия приликвидации возможных ЧС, вызванных воздействием опасных метеорологических явленийв условиях низких температур.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+