Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Минпромторге России обсудили российско-эмиратское промышленное и инновационное сотрудничество

30 сентября 2019, 10:00 711 Время чтения ≈ 1 мин

Под председательством заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексея Груздева и заместителя Министра энергетики и промышленности ОАЭ Матара Аль-Нийяди состоялось 2-е заседание Рабочей группы по промышленности, инвестициям и инновациям Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству.

В ходе заседания были рассмотрены основные вопросы взаимодействия и перспективные российско-эмиратские проекты в таких областях, как робототехника и цифровые технологии, авиационная промышленность, судостроение, автомобильная индустрия, нефтегазовое оборудование и возобновляемые источники энергии, металлургия, промышленные инновации.

В ходе переговоров были согласованы конкретные шаги по продвижению совместных инициатив российских и эмиратских промышленных и инновационных компаний. Наиболее значимые результаты работы и приоритетные проекты планируется рассмотреть в ходе 9-го заседания Российско-Эмиратской МПК, которое состоится 12-13 октября 2019 г. в Абу-Даби.

Заседание Рабочей группы подтвердило наличие многих направлений и сфер сотрудничества, представляющих взаимный интерес. Необходимо приложить все усилия, чтобы намеченные проекты получили развитие и достигнутые договоренности перешли в практическую плоскость

- подчеркнул Алексей Груздев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно