Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Точность и надежность: лаборатория АО "Контактор" подтверждает свою компетентность

1 октября 2019, 13:00 878 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Завод Контактор

Испытательный центр электрооборудования АО «Контактор» (бренд Группы Legrand) подтвердил свою компетентность в рамках национальной системы аккредитации. Полученный аттестат свидетельствует о высоком техническом оснащении лаборатории, профессионализме персонала, точности и достоверности результатов измерений, а также подтверждает соответствие требованиям российских стандартов и основополагающих нормативных документов.

Центр был создан в 1989 г. на базе ВНИИ «Электроаппарат». В настоящее время здесь проводятся все виды испытаний низковольтного электрооборудования в соответствии с областью аккредитации. Среди основных направлений – испытания автоматических выключателей, аппаратов коммутационных цепей управления, электромеханических контакторов и пускателей, низковольтных комплектных устройств, а также изделий электронной техники и квантовой электроники. Испытательный центр работает не только с продукцией АО «Контактор», но и оказывает услуги другим профильным организациям.

В 2016 году ИЦЭО АО «Контактор» был внесен в национальную часть Единого реестра органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза. Трижды в течение пяти лет центр обязательно должен проходить процедуру подтверждения компетентности.

«За 30 лет работы лаборатория накопила колоссальный опыт проведения различных видов испытаний электротехнической продукции: сертификационных, периодических, исследовательских, – Андрей В. Пузан, директор по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам АО «Контактор». – Сегодня среди основных приоритетов развития испытательного центра – совершенствование используемых технологий и процессов, а также расширение направлений деятельности. Мы непрерывно ведем работу, направленную на соответствие критериям аккредитации: улучшаем систему менеджмента качества, а также предоставляем персоналу возможности для повышения квалификации».

Обсудить на форуме
KTKR
6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно