Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания COMPOLY® празднует свой юбилей

11 октября 2019, 09:00 774 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: GAVARY GROUP

Компании COMPOLY® (ООО «Поликом») исполнилось 15 лет!

За эти годы компания смогла увеличить производственные мощности предприятия с 1500 тонн в год до 35 000 тонн в год, а также применить выпускаемые материалы более чем в 20-ти отраслях промышленности.

COMPOLY® искренне благодарит всех сотрудников и специалистов компании, за вложенный труд и отдачу, за успешное применение своих амбиций и навыков в реализации проектов и целей предприятия, за крупный вклад в будущее не только фирмы, но и полимерной промышленности в целом.

Также хочется выразить слова благодарности клиентам и партнерам компании, за надежность и трудолюбие, за опыт и поддержку, за сотрудничество и доверие! Вместе мы создаем новое будущее полимерной индустрии!

Датой «рождения» COMPOLY®, считается 15 октября 2004 года, поскольку именно тогда состоялся запуск первой экструзионной линии компании. Но этому событию предшествовали не менее важные эпизоды, которые нельзя оставить без внимания.

В 2002 году группе специалистов и руководителю компании пришла идея создания предприятия, готового предложить рынку современные технические решения в области композиционных материалов.

В 2013 году, после анализа потребностей рынка, опытов, переговоров и масштабного строительства завода на базе Индустриального парка «Обухово», МО, было принято решение о создании современной, технически оснащенной лаборатории для комплексной возможности разработки и анализа термопластичных материалов.

В октябре 2004 года на территории Индустриального парка «Обухово», Московской области, состоялся Запуск экструзионной линии для производства композиций на основе сополимера этилена с винилацетатом (ЭВА-EVAcom®), проектной производственной мощностью 1500 тонн в год.

С тех пор наращивая объемы производства и расширяя площади, привлекая узких специалистов, расширяя штат сотрудников, молодая, но амбициозная компания, смогла внедрить качественные инновационные технологии, инженерные и управленческие решения, обеспечившие повышение эффективности производственной деятельности компании.

В первые два года существования, компания смогла увеличить производительность EVAcom® -компаундов до 7000 тонн в год.

Параллельно был запущен проект совместно с тайваньской компанией TSRC. И в 2007 году состоялся запуск экструзионной линии для производства термопластичных композиций TPEcom®, производственной мощностью 5000 тонн в год.

На следующем этапе был разработан материал для алюминиевых композитных панелей FRcom®. И в 2008 году состоялся запуск экструзионной линии по данному направлению, производственной мощностью 6000 тонн в год.

В последующие годы компания интенсивно развивала направления TPEcom®, EVAcom®, FRcom® увеличивая марочный ассортимент, находя новые рынки сбыта и новые применения. COMPOLY® расширяла регионы присутствия продуктов компании на территории РФ и стран СНГ.

В 2015 году состоялся запуск нового завода по производству термопластичных композиций TPEcom® на базе экструдера Coperion (Германия) проектной производственной мощностью 7 000 тонн в год.

И уже в 2018 году состоялся запуск нового завода по производству HFFR компаундов для кабельной и строительной индустрии на базе экструдера BUSS (Швейцария).

На сегодняшний день компания продолжает развивать имеющиеся направления и искать новые рынки сбыта, ведь полимерные материалы завоевывают все большие горизонты и набирают популярность ежегодно.

Обсудить на форуме
CMPL
5.46

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно