Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Московской области запустили производство высокоэффективных теплоизоляционных материалов из российского сырья

28 октября 2019, 09:40 1971 Время чтения ≈ 1 мин

ООО «Ниагара» запустила производство импортозамещающих высокоэффективных теплоизоляционных материалов на основе аэрогелей из отечественного сырья. В торжественном мероприятии принял участие представители Минпромторга России и Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева.

Проект реализован при поддержке Минпромторга России в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. № 1312, на реализацию проекта Минпромторгом России было выделено 30 млн руб.

Представитель Минпромторга России отметил, что запуск производства аэрогелей на ООО «Ниагара» является одним из ярких примеров эффективного взаимодействия бизнеса и науки – проект реализован совместно с Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева.

До настоящего времени данный вид продукции на территории Российской Федерации не выпускался. Объём импорта продукции составлял 7 000 м2/год, благодаря реализации проекта к 2020 г. объем выпуска продукции составит до 5 000 м2/год.


Промышленная установка была изготовлена преимущественно с применением оборудования отечественного производства таких компаний как ООО «Хорс», ООО «Анвитек», ООО «Инновация-С», ООО «ТЕХГАЗСНАБ» и др.

В настоящий момент ООО «Ниагара» уже провела ряд переговоров о поставке высокоэффективного теплоизоляционного материала на основе аэрогеля с такими компаниями как ПАО «Газпромнефть», ЗАО «Петерпайп», «НОВАТЕК» и «ПОЗиС».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+