Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Газпром" получил уведомление от Польши о непродлении газового контракта

18 ноября 2019, 13:15 820 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РИА Новости

"Газпром экспорт" получил направленное польской нефтегазовой компанией PGNiG уведомление о намерении не продлевать контракт на поставку голубого топлива в 2023 году.

"Возможность направления такого уведомления предусмотрена контрактными условиями", — говорится в сообщении российского концерна.

"Газпром экспорт" продолжает поставлять Польше газ в соответствии с действующим контрактом.

В 2018 году импорт российского голубого топлива в Польшу сократился на 6,4% и составил около девять миллиардов кубометров газа.

Недавно PGNiG подписала несколько долгосрочных контрактов на поставку сжиженного природного газа из США. Так, контракт с Cheniere Marketing предусматривает получение в 2019–2022 годах ежегодно около 0,52 миллиона тонн СПГ. После регазификации объем составит примерно 0,7 миллиарда кубометров. С 2023 по 2042 год американская компания будет поставлять Польше уже по 1,45 миллиона тонн (1,95 миллиарда кубов после регазификации). Контракт с Venture Global LNG предусматривает поставку двух миллионов тонн сжиженного газа в год в течение двадцати лет, что соответствует 2,7 миллиарда кубометров газа после регазификации.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+