Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Сад Гигант" на Кубани начал строительство фруктохранилища

18 ноября 2019, 17:45 1711 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РБК Татарстан

АО «Сад Гигант» заложил первый камень строительства крупнейшего на Юге РФ фруктохранилища, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Работы начались в Славянском районе.

«Отрасль садоводства растет быстрыми темпами. И для дальнейшего прогресса нужны такие крупные фруктохранилища, благодаря которым можно будет реализовывать продукцию круглый год», — отметил Федор Дерека.

Министр добавил, что за последние пять лет в регионе построены хранилища общей мощностью 100 тыс. тонн. На строительство фруктохранилищ предусмотрена господдержка из федерального и краевого бюджетов в виде возмещения 20% прямых затрат.

Самые крупные находятся в Крымском, Абинском и Новопокровском районах. Новый объект в Славянском районе предусматривает мощность хранения до 54 тыс. тонн.

Как сообщал РБК Краснодар, соглашение о реализации этого проекта было подписано в феврале 2019 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Плодохранилище планируется завершить в 2022 году, объем инвестиций составляет около 3 млрд рублей. Мощность предприятия позволит хранить и перерабатывать единовременно до 60 тысяч тонн сельхозпродукции: персиков, яблок, черешни, клубники.


ГК «Сад-Гигант» — один из крупнейших в России производитель яблок. Компании принадлежит 3 тыс. га садов интенсивного типа в Славянском районе Краснодарского края и в Республике Ингушетия. В группу компаний входят также ООО «Сад-Гигант Инвест», ООО «Сад-Гигант-Агротехнологии», ООО «Торговый дом «Сад-Гигант» и ООО «Братцевское» в Республике Ингушетия.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2018 году АО «Сад-Гигант» заняло девятое место в рейтинге агропредприятий Краснодарского края с максимальной выручкой (2,2 млрд рублей).
 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+