Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стройкомплексу Ивановской области обещана поддержка отраслевых объединений

25 ноября 2019, 12:00 742 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: sroportal.ru

Национальное объединение производителей строительных материалов и Российский союз строителей договорились о сотрудничестве с правительством Ивановской области. Совместная работа будет направлена на реализацию проектов и программ развития отрасли в интересах Ивановской области, совершенствование мер поддержки местным производителям и привлечение инвесторов для создания в регионе новых производств.

Основная цель соглашения – координация действий в целях развития строительной отрасли и успешной реализации на территории Ивановской области нацпроекта «Жилье и городская среда», уточнили в пресс-службе областного правительства. Среди ключевых направлений сотрудничества – создание в регионе условий для притока инвестиций в высокотехнологичное производство строительных материалов, выработка стимулов для предприятий строительной отрасли для осуществления ими модернизации своих производств. Стороны планируют сформировать совместно с Министерством науки и высшего образования РФ систему непрерывного строительного образования, учитывающую текущие потребности рынка труда.

По словам исполнительного директора НОПСМ Антона Солона, сотрудничество сторон будет направлено в первую очередь на повышение конкурентоспособности стройкомпаний и развитие промышленности строительных материалов в регионе, а также на снижение объема фальсифицированной и контрафактной продукции на рынке. Он подчеркнул важность объединения усилий и обмен опытом в области производства новых строительных материалов для достижения высоких результатов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+