Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прорывные технологии для энергетики обсудят участники международного форума "Электрические сети"

3 декабря 2019, 11:45 1103 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

Делегация компании «Россети Сибирь» во главе с генеральным директором Павлом Акилиным принимает участие в международном форуме «Электрические сети» (МФЭС). Он организован компанией «Россети» и проходит в Москве с 3 по 5 декабря.

В первый день форума на пленарном заседании «Цифровая трансформация: новые возможности для регионов и инвесторов» участники обсудят новые возможности для регионов и инвесторов, которые позволят сделать качественный скачок в развитии электроэнергетики и смежных отраслей.

Представители компании «Россети Сибирь» – лидера группы компаний «Россети» в области цифровизации – примут участие в панельной дискуссии «Экономические стимулы для внедрения цифровых технологий в сетях», где будет обсуждаться одна из актуальных тем – тарифное регулирование сферы электроэнергетики. В частности, генеральный директор Россети Сибирь Павел Акилин в своем выступлении поделится практикой заключения энергокомпанией регуляторных соглашений с главами регионов Сибири и Дальнего Востока, расскажет о взаимных обязанностях сторон, позитивных результатах и долгосрочных эффектах подобного сотрудничества.

На МФЭС-2019 будет уделено внимание и другим важных темам: в том числе кибербезопасности, кадровому обеспечению цифровой трансформации, новому уровню электротранспорта, развитию зарядной инфраструктуры, технологиям искусственного интеллекта в электроэнергетике и многому другому.

МФЭС – масштабное отраслевое событие в электроэнергетике, направленное на обсуждение и решение приоритетных задач цифровой трансформации электросетевого комплекса, проводится компанией «Россети» с 2018 года. Форум зарекомендовал себя ведущей площадкой для общения представителей федеральных и региональных органов власти, глав крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производителей оборудования, научных организаций и объединений, российских и зарубежных экспертов для обсуждения актуальных вопросов преобразования приоритетных энергетической инфраструктуры, посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений.

Деловые мероприятия МФЭС ежегодно посещают сотни экспертов отрасли, десятки тысяч участников из разных стран мира, а среди экспонентов выставки — производители высокотехнологичного оборудования, отечественные и иностранные разработчики, инновационные компании и стартапы.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+