Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северный Кавказ" обеспечат мощностями завод по переработке "белого золота" на Ставрополье

6 декабря 2019, 17:15 1002 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики «Россети Северный Кавказ» на территории производственной деятельности филиала «Ставропольэнерго» обеспечат технологическое присоединение завода по первичной переработке хлопчатника. Объект будет построен для ЗАО «Терский» в Буденновском районе Ставрополья.

Сельхозпредприятие более 5 лет успешно занимается хлопководством. В этом году урожайность хлопчатника составила более 40 центнеров с гектара. Для значительного увеличения посевных площадей хлопка и внедрения системы орошения у предприятия возникла потребность в строительстве нового завода по переработке хлопчатника и, как следствие, в дополнительных мощностях. 

Технологическое присоединение к электрическим сетям филиала «Ставропольэнерго» обеспечит электроснабжение энергопринимающих устройств сельхозпредприятия в объеме 4,8 МВт по третьей категории надежности.

«Проектом предусмотрено строительство линии электропередачи 35 кВ от воздушной линии электропередачи «Терская-Кара-Тюбе» до подстанции заявителя, - отметил директор филиала «Ставропольэнерго» Игорь Демчак. - На территории сельхозпредприятия будет построена подстанция с пятью трансформаторами мощностью 1600 кВА и 250 кВА, произведен монтаж реклоузера для присоединения к сооружаемой линии электропередачи».

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно