Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Утвержден национальный стандарт по расчетам балансовой надежности энергосистем

12 декабря 2019, 10:30 1575 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 58730-2019 «Единая энергетическая система и изолированно работающие энергосистемы. Планирование развития энергосистем. Расчеты балансовой надежности. Нормы и требования»

Национальный стандарт ГОСТ Р 58730-2019 утвержден приказом Росстандарта от 10 декабря 2019 года № 1354ст. Стандарт разработан АО «СО ЕЭС» по плану работ подкомитета ПК-1 «Электроэнергетические системы» технического комитета по стандартизации  ТК 016 «Электроэнергетика».

ГОСТ Р 58730-2019 устанавливает нормы и требования к проведению расчетов балансовой надежности энергосистемы, в т.ч. к перечню определяемых показателей балансовой надежности, перечню исходных данных и расчетным моделям, методологии проведения расчетов показателей балансовой надежности, анализу результатов расчетов балансовой надежности.

Стандарт предназначен для всех организаций, осуществляющих планирование развития ЕЭС России, технологически изолированных территориальных электроэнергетических систем и разработан в целях развития нормативной базы по планированию развития энергосистем в части проведения расчетов балансовой надежности.

Стандарт ГОСТ Р 58730-2019 вводится в действие с 1 марта 2020 года. Официальный текст стандарта будет доступен для ознакомления после издания – на сайте Росстандарта, а также для распространения в интернет-магазине уполномоченной организации ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Законотворчество
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+