Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Производственный центр Сахаэнерго смонтировал пять блочно-модульных станций

12 декабря 2019, 11:15 836 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Якутскэнерго

В 2019 году специалисты производственного центра установили блок-модули дизельных станций в поселках Андрюшкино (Нижнеколымкий район), Нычалах (Аллаиховский район), Урицкое (Олекминский район), Туобуйа (Верхневилюйский район), а также смонтировали дополнительные блок-модули на ДЭС поселка Верхняя Амга (Алданский район). 

Блочно-модульные дизельные электростанции (ДЭС) представляют собой полностью автономные модули на базе контейнеров типа «Север», которые защищают дизель-генераторные установки (ДГУ) и персонал от внешнего воздействия сурового климата и позволяют производить обслуживание ДЭС в комфортных условиях. 

В этом году коллектив Производственного центра АО «Сахаэнерго» изготовил и оборудовал 5 блок-модулей на базе 20-футового контейнера для дизельных электростанций и одну блочно-модульную станцию, состоящую из трех 40-футовых и двух 20-футовых контейнеров. 

Помимо ДЭС Производственный центр изготавливает резервуары для хранения дизельного топлива объемом 50 кубических метров, за 11 месяцев 2019 года 13 резервуаров изготовлены по специальной технологии, сертифицированы и готовы к использованию. 

«В этом году персонал Производственного центра продолжил работу в плановом режиме, все запланированные мероприятия по изготовлению и монтажу станций выполнены на 100%», – сообщил Александр Внуков, начальник Производственного цеха. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно