Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электросетевой комплекс Ленинградской области восстановлен после шторма

20 декабря 2019, 10:25 469 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ленэнерго

Специалисты компании «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») завершили восстановительные работы на электрических сетях 6-110 кВ в населенных пунктах Ленинградской области, пострадавших от воздействия неблагоприятных погодных условий. С 21:40 все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Технологические нарушения на линиях электропередачи произошли в результате воздействия шторма с порывами ветра до 30 м/с, обильными осадками в виде мокрого снега и дождя. Бригады электросетевой компании выехали на места нарушений сразу после поступления сигналов об отключении и в кратчайшие сроки провели необходимые ремонтные работы. Для запитывания социально значимых объектов использовались дизель-генераторные установки.

Напомним, что для скорейшего устранения последствий стихии и обеспечения надежного функционирования электросетевых объектов компания «Россети Ленэнерго» с 09:00 19 декабря работают в особом режиме. На круглосуточном дежурстве находятся 104 оперативно-выездные бригады (244 человека), оснащенные 108 единицами специальной техники. В компании действует оперативный штаб, было налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми организациями.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+