Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов принял участие в совещаниях по вопросам ликвидации последствий наводнения в Иркутской области

30 декабря 2019, 13:15 580 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов в рамках работы Правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области принял участие во встречах с гражданами и в совещаниях в городах Тулун и Нижнеудинск, состоявшихся под руководством заместителя Председателя Правительства Виталия Мутко.

Основной удар стихии по энергетической инфраструктуре и объектам жизнеобеспечения пришелся на город Тулун, где подтопленными и поврежденными оказались 90 трансформаторных подстанций из 134 и 368 линий электропередачи. Почти 50 км ЛЭП потоки воды уничтожили полностью.

В настоящее время временным электроснабжением обеспечены все жители в зоне затопления, дома и электроустановки которых уцелели и в которых граждане фактически проживают. 12 декабря в городе Тулуне завершены работы по замене кабельных линий электроснабжения 30 многоквартирных домов, расположенных в зоне подтопления, на воздушные. Также временной электросетевой инфраструктурой обеспечены площадки под новое жилищное строительство и социально-значимые объекты в городе Тулуне, 13 декабря была достроена временная электросеть в городе Нижнеудинске.

В зимний период предстоит выполнить работы по переустройству переходов ВЛ 6-35 кВ через водные преграды, что повысит надежность электроснабжения удаленных населенных пунктов. Проектные работы по восьми переходам завершены, уже произведено переустройство одного перехода, до марта будут переустроены оставшиеся семь.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+