Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Согласована локация дороги к новому аэропорту Камчатки

30 декабря 2019, 17:30 713 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ИА Камчатка

Проектная документация нового международного аэропорта Петропавловск-Камчатский успешно прошла государственную экспертизу. Замруководителя ФАУ «Главгосэкспертиза России» Владимир Федосеев утвердил заключение 26 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Камчатского края.

«Успешно продвигается работа по проектированию дороги, которой предстоит связать новый пассажирский терминал с федеральной трассой аэропорт – морпорт. Согласована локация трассы, начались кадастровые работы на земельных участках, по которым пройдет автострада», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «Камчатка», по проекту четырёхполосная дорога соединит аэропорт с федеральной трассой в районе монумента «Здесь начинается Россия». Спланированы ливневая канализация, освещение, широкие тротуары. Также предусмотрены светофоры на подъездах к аэропорту и федеральной трассе. Протяжённость дороги составит около 2,5 километра. Предусмотрены две остановки — у аэропорта и арт-объекта. Дорогу должны сдать в эксплуатацию одновременно с новым аэропортом.

Строительство аэровокзального комплекса обсудили на совещании ресурсоснабжающих организаций региона. Были рассмотрены вопросы технического присоединения нового пассажирского терминала к инженерным коммуникациям.

«В ходе обмена мнениями отмечалось успешное решение ряда вопросов подготовительного этапа к началу работ по техническому присоединению аэровокзального комплекса к инженерным коммуникациям — системам водоснабжения и водоотведения, электрическим и газовым сетям. Вместе с тем, на совещании констатировалась необходимость развития межведомственного взаимодействия для устранения несогласованности планов технического присоединения», — отметили в Корпорации развития Камчатки.

Проект комплекса, кроме аэровокзала, включает в себя торгово-офисный центр и гостиницу на 120 номеров. Частные инвестиции в строительство воздушного терминала превышают 12 миллиардов рублей.

 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+