Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заявление ПАО "РусГидро"

17 января 2020, 09:15 874 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

РусГидро готовит обращение в Банк России с целью проверки наличия факта манипулирования рынком, вызвавшего колебание котировок акций компании после опубликования в СМИ недостоверной информации о якобы имеющихся планах по реструктуризации Группы РусГидро.

Так, 14 января в газете «Коммерсантъ» была опубликована статья «В РусГидро переворачивают активы» со ссылкой на неназванные источники о схеме, якобы находящейся в проработке, согласно которой ПАО «РусГидро» может быть выведено из-под прямого контроля государства, став дочерней компанией АО «РАО ЭС Востока», чьи акции будут переданы в собственность государства, с последующим многократным ростом дивидендных выплат ПАО «РусГидро».

В этом же номере газеты «Коммерсантъ» было опубликовано интервью Генерального директора – Председателя Правления ПАО «РусГидро» с опровержением поддержки и намерений менеджмента компании реализовать данную схему реорганизации в Группе РусГидро.

Глава компании особо подчеркнул, что компания не разрабатывала данную схему, запросов из Правительства РФ или иного ФОИВа в компанию не поступало. «Мы не собираемся поднимать эту тему, ее нет в новом проекте плана повышения стоимости, который сейчас разработали по поручению вице-премьера Юрия Трутнева. Нецелесообразно делать такую схему в ущерб интересам мажоритарного акционера – государства. В этой схеме нет идеи, она не решает стратегическую задачу развития Дальнего Востока. … От того, что дивиденды перейдут из «РусГидро» в какую-то новую компанию, ничего же не изменится для региона», – сказал Николай Шульгинов в интервью газете «Коммерсантъ» в ответ на вопрос о возможности реорганизации Группы РусГидро. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно