Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российская "Ренова" хочет строить гелиостанции в Узбекистане

20 января 2020, 16:00 673 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Sputnik

Группа компаний "Ренова" проявляет интерес к участию в тендерах на строительство солнечных электростанций, а также производству солнечных панелей в Узбекистане, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики республики.

Министр энергетики Узбекистана Алишер Султанов провел в Ташкенте переговоры с председателем совета директоров группы компаний "Ренова" Виктором Вексельбергом. На встрече были обсуждены потенциальные возможности сотрудничества.

"Российская сторона выразила заинтересованность в проводимых тендерах на строительство солнечных электростанций", — говорится в публикации.

Руководство "Реновы" также предложило проект организации совместного производства солнечных панелей в Узбекистане с возможностью их дальнейшего использования на гелиостанциях, которые планируется построить в республике.

Кроме того, стороны рассмотрели возможности сотрудничества в создании национального нефтегазового центра в Узбекистане, повышения эффективности разработки углеводородов на основе платформы "Цифровое месторождение", а также поставок генерирующего оборудования.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно