Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Минпромторге обсудили развитие промышленности Новосибирской области

23 января 2020, 10:45 688 Время чтения ≈ 1 мин

Губернатор Андрей Травников во время рабочей встречи доложил Министру промышленности и торговли Российской Федерации Денису Мантурову об итогах работы промышленного комплекса Новосибирской области в 2019 году и планам по дальнейшему развитию.

По словам Дениса Мантурова, Новосибирская область является важнейшим промышленным и научным центром страны.

Промышленный комплекс Новосибирской области занимает ведущее положение в экономике региона. За 2019 год индекс промышленного производства по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составил 102,4%, что соответствует общероссийскому уровню. По нашим данным в целом в 2019 году рост производства продукции в регионе был достигнут по 18 видам экономической деятельности

– сказал Министр.

Андрей Травников сообщил о включении в региональную программу реиндустриализации экономики области двух новых проектов. Первый – промышленный кластер «Цифровая энергетика» - подразумевает налаживание выпуска новейшего цифрового оборудования для интеллектуальных систем учета и управления потреблением энергии в необходимых рынку объемах за счет объединения компетенций и ресурсов предприятий, входящих в кластер.

Цель второго проекта – Национального центра инжиниринга и испытаний катализаторов для нефтепереработки - проведения независимых и объективных испытаний и подбора оптимальных катализаторов для конкретных технологических установок нефтеперерабатывающих заводов России.

Также во время встречи обсудили загрузку ряда новосибирских предприятий.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+