Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Названа дата достройки международного терминала в Пионерском

4 февраля 2020, 13:45 585 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РБК Калининград

Достроить международный морской терминал для приема круизных и грузопассажирских судов в Пионерском планируют до конца 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Сегодня уже найдена компания, которая выполнит работы по сохранению и консервации объекта. Победителем в запросе котировок стало АО «Стройтрансгаз». Компания предложила свои услуги за 406,2 млн рублей при начальной цене контракта в 407,2 млн рублей.

Как следует из техзадания, подрядчик проведёт достройку участков причала № 1, Оградительного и Северного молов, а также обустроит временную перемычку между ними. Завершить работы необходимо в течение 153 календарных дней с момента подписания контракта. Для работы будущего объекта строится дорога, которая должна будет соещинить территорию будущего порта с трассой на Калининград. Новый маршрут пройдёт в объезд Пионерского через Светлогорский район.

Подрядчика на консервацию объекта Северо-Западному бассейновому филиалу ФГУП «Росморпорт» удалось найти со второго раза. Ни одна фирма не подала заявку на участие в первом аукционе. В конце ноября прошлого года «Росморпорт» в одностороннем порядке расторг контракт стоимостью 7,4 млрд рублей на строительство порта в Пионерском с компанией ООО «Больверк». Причиной стал срыв сроков. Проверка транспортной прокуратуры показала, что компания направила часть денег, полученных по госконтракту, на счета аффилированных организаций, а также в пользу фирм, уклоняющихся от уплаты налогов и замеченных в мошеннических операциях. По предварительным данным, речь идет о похищении 1,6 млрд рублей. Возбуждено уголовное дело, арестованы четыре его фигуранта.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно