Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Белгородэнерго с рабочим визитом побывали представители ИТ-подразделений группы компаний "Россети"

10 февраля 2020, 15:30 977 Время чтения ≈ 1 мин

6 февраля на базе «Россети Центр Белгородэнерго» состоялось рабочее совещание представителей ИТ-подразделений ДЗО ПАО «Россети» по вопросам проектирования и организации цифровой оперативно-диспетчерской радиосвязи.

Специалисты ИТ-подразделений познакомились с преимуществами цифровой радиосвязи, нормами оснащенности средствами радиосвязи в условиях реформирования системы оперативно-технологического управления, а также с общей архитектурой радиосвязи Белгородэнерго на примере современного программно-аппаратного комплекса Центра управления сетями города Белгорода и Белгородского района.

Начальник управления корпоративных и технологических автоматизированных  систем управления Владимир Недосеков пояснил, что в Белгородэнерго системами цифровой радиосвязи охвачены 17 из 22 районов электрических сетей. В прошлом году установлено пять ретрансляторов. В текущем - с аналоговых на цифровые системы будут переведены еще пять районов электрических сетей, а в филиале создана централизованная система управления сетью радиосвязи. Таким образом, к концу года показатель использования цифровых систем связи будет доведен до 100%.

Участники совещания обсудили возможности поэтапного перехода от аналоговой радиосвязи к цифровой и преимущества вновь внедряемого оборудования. Было  отмечено, что без замены аналоговой радиосвязи на цифровую невозможна структурная реформа диспетчерского управления.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+