Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго России поставило задачи по развитию рынка ГМТ на 2020 год

11 февраля 2020, 16:15 492 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын провел селекторное совещание с регионами-получателями субсидий на создание газозаправочной инфраструктуры и поддержки спроса на текущий год.

В ходе совещания было отмечено, что регионами предстоит ввести в эксплуатацию в общей сложности более 100 заправок, а также переоборудовать порядка 20-25 тыс. автомобилей на использование природного газа в качестве топлива. Кроме того, в каждом регионе примут собственные планы мероприятий по развитию рынка природного газа и соответствующие госпрограммы.

Особое внимание было уделено поручению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина по повышению эффективности использования средств федерального бюджета.

«В этой связи Минэнерго поставило перед регионами задачу – внести обоснованные предложения по корректировкам показателей и финансирования, которые мы будем рассматривать при подготовке весеннего пакета поправок к федеральному бюджету до 1 марта 2020 года» - подчеркнул Антон Инюцын.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно