Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РусГидро приглашает в X Летнюю энергетическую школу

20 февраля 2020, 15:00 1006 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО РусГидро

РусГидро объявляет о начале конкурсного отбора слушателей в X Летнюю энергетическую школу (ЛЭШ). Этот образовательный проект Корпоративный университет гидроэнергетики реализует в рамках Программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту».

Основная цель ЛЭШ – формирование у старшеклассников мотивации на получение инженерной профессии для дальнейшей работы в области гидроэнергетики и ВИЭ. В этом году ЛЭШ пройдет на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи с 14 по 25 июня. Подать заявки можно до 4 марта 2020 года. Списки победителей конкурсного отбора, рекомендуемых к участию в ЛЭШ, будут опубликованы на сайте hydroschool.ru в конце марта 2020 года.

К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов, слушатели Энергоклассов и Техноклассов РусГидро, профильных модулей Группы РусГидро во всероссийский детских центрах, победители и призеры олимпиад по физике и математике, в том числе олимпиады «Энергия образования», и других конкурсов научной и инженерной направленности.

Для прохождения конкурсного отбора необходимо подготовить конкурсное эссе на тему развития энергетики и записать видеовизитку. Порядок и правила проведения отбора, требования к оформлению работ размещены на сайте Корпоративного университета гидроэнергетики: https://hydroschool.ru/school/feed/14658/.

Кандидатов в ЛЭШ определит жюри, в составе которого участники конкурса кадрового резерва РусГидро «Внутренний источник энергии-3», Сообщества молодых работников РусГидро и Корпоративного университета гидроэнергетики. В июне старшеклассники из регионов присутствия РусГидро соберутся в корпоративном энергетическом лагере, где их ждет 10-дневное погружение в профессиональную среду. Программа ЛЭШ базируется на трех направлениях: интеллектуальном (углубленное изучение физики, математики, информационных технологий, трендов в энергетической сфере), профессиональном (посещение гидроэлектростанции, общение с экспертами, выполнение проектов на энергетическую тематику), личностном (тренинги по лидерству, целеполаганию, командообразованию, ораторскому мастерству). ЛЭШ – это занятия от ведущих экспертов энергетической отрасли, кандидатов и докторов наук, заведующих кафедрами ведущих вузов, почётных работников высшего образования РФ.


Программа опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту» направлена на целевое развитие ключевых компетенций будущих специалистов-гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, подготовку студентов по энергетическим специальностям с учетом требований РусГидро, создание необходимых условий для эффективной деятельности молодых работников.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+