Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министр энергетики РФ Александр Новак провел личный приём жителей Челябинской области

28 февраля 2020, 16:15 1245 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: Россети Урал

Сегодня в рамках рабочего визита Министра энергетики РФ Александра Новака в Челябинск Глава ведомства провел личный приём граждан. В мероприятии также приняли участие Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор компании «Россети Урал» Сергей Дрегваль.

Вопросы жителей Челябинской области касались актуальных проблем газификации населенных пунктов и дальнейшего развития газификации Челябинской области, взаимодействия ресурсоснабжающих организаций и муниципальной власти, технологического присоединения и консолидации сетевых активов. В частности, внимание было уделено вопросам подключения к электросетям и той работе, которую проводит компания «Россети» в данном направлении.

Так, с жалобой на низкое качество электроснабжения, которое осуществляется от электрических сетей одной из организаций, обратился житель поселка Рощино.

«Мы ознакомились с данной ситуацией и внимательно проработали ее с нашими коллегами из региона и энергетиками группы компаний «Россети», - ответил на вопрос южноуральца Министр энергетики России Александр Новак. - Все дело в том, что ваш дом получает электроэнергию от электросетей иных собственников и пока вопрос по данной территории поэтапно решается, на сегодня есть варианты оперативного разрешения ситуации. Вы можете подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям компании «Россети Урал». Я знаю, что технически такая возможность на сегодня имеется». 

Поясним, что на территории посёлка Рощино энергетики «Россети Урал» ввели в эксплуатацию новую трансформаторную подстанцию, от которой в рамках процедуры льготного технологического присоединения можно обеспечить качественное электроснабжение и самого заявителя, и его соседей по улице.

Для перехода в сетевую компанию необходимо подать заявку на технологическое присоединение. Сегодня энергокомпания предоставляет клиентам различные сервисы и возможности. Клиенты могут обратиться лично в современный комфортный клиентский офис, где специалисты помогут правильно подать и оформить документы. Можно решить все вопросы, не выходя из дома, посредством онлайн-сервиса «Личный кабинет клиента» на сайте компании.

Министр энергетики отметил, что генеральный директор компании «Россети Урал» Сергей Дрегваль возьмёт вопрос электроснабжения жителей Рощино под личный контроль.

«На сегодня в регионе очень внимательное отношение ко всем обращениям жителей по качеству электроснабжения. Конечно, их значительный объём связан с состоянием бесхозных сетей, либо сетей иных собственников. Бесхозяйные сети остаются серьезной проблемой электросетевого комплекса страны. На сегодняшний день свыше 18,5 тысяч линий электропередачи и трансформаторных подстанций не имеют собственника. Сейчас идёт активная работа по выявлению бесхозяйных энергообъектов и передаче их на баланс предприятий «Россетей». Только такой подход может гарантировать надежное и качественное электроснабжение жителей страны. Комплексное решение вопросов по консолидации электрических сетей на базе добросовестных собственников позволит обеспечить высокий стандарт эксплуатации сетей. Знаю, что эта работа активно ведётся и на Южном Урале», - отметил Александр Новак.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подчеркнул:

«Сосновский район - ближайший пригород Челябинска, он быстро развивается и активно застраивается, появляется все больше потребителей. Сети должны за этим процессом «успевать». Но качество электроснабжения актуально не только для жителей мегаполисов и их пригородов. В любом, даже самом отдаленном уголке области, люди должны жить в достойных условиях. Будем совместно работать над этим с энергетиками, я буду держать этот вопрос на контроле и требовать того же от муниципальных властей.»

Генеральный директор «Россети Урал» Сергей Дрегваль подчеркнул:

«Компания «Россети Урал» проводит активную поэтапную работу по консолидации электросетевых активов в регионе. Общая протяженность принятых энергокомпанией на обслуживание линий электропередачи за последний год составила 6,1 тыс. км, суммарная мощность энергообъектов - 883 МВА. В 2019 году мы приступили к эксплуатации электрических сетей компании крупнейшей ТСО региона - ООО «АЭС Инвест», находящейся в стадии банкротства, и обеспечили надежным электроснабжением порядка 270 тысяч потребителей Южного Урала, среди которых население и социальные объекты таких городов как Копейск, Коркино, Еманжелинск, Кыштым, Аша, Усть-Катав, Миасс, Чебаркуль, Троицк, Южноуральск, Карталы».

Стоит отметить, что в процессе «подхвата» сетевых активов компания «Россети Урал» стремится сохранить весь производственный персонал, который ранее обслуживал сетевые активы иных собственников, повышая при этом производственную культуру вновь принятых сотрудников.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно