Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ENGIE расширяет партнерство с французской компанией CEA

3 марта 2020, 11:50 573 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Французская транснациональная электроэнергетическая компания ENGIE расширила свое партнерство в области исследований и разработок ядерных технологий с французской Комиссией по альтернативным источникам энергии и ядерной энергетике French Alternative Energies and Atomic Energy Commission (CEA). Сотрудничество ENGIE и CEA в области совершенствования ядерных технологий запланировано до 31 декабря 2022 г.

Оба партнера сосредоточат свое внимание на:

  • повышении производительности и безопасности реакторов;
  • разработке материалов, оборудования и компонентов, включая корпус реакторов и внутренние составляющие;
  • технологиях вывода из эксплуатации, демонтажа и дезактивации ядерных реакторов, контроле радиационной защиты, управлении радиоактивными выбросами и отходами.

Обмен информацией и опытом также планируется осуществлять в области энергетического перехода. Компания ENGIE предоставит свои наработки в ядерной энергетике, полученные за 55 лет работы семи АЭС в Бельгии. Вклад CEA, в свою очередь, помимо накопленного опыта, будет заключаться в обеспечении доступа к программным платформам для управления научно-исследовательскими проектами в области ядерной энергетики. При этом ENGIE рассматривает расширение партнерства как возможность для дальнейшего развития своих технических знаний и навыков специалистов.

Информационно-аналитический ресурс PEi

Обсудить на форуме
Метки: PEi, ФРАНЦИЯ
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно