Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Открыта регистрация для участия в XI Международной научно-технической конференции "Электроэнергетика глазами молодежи – 2020"

10 марта 2020, 09:15 858 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Оргкомитет XI Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи – 2020» приглашает к участию молодых специалистов энергетических компаний, студентов, аспирантов, молодых ученых в возрасте до 35 лет.

Конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» – ежегодное крупнейшее отраслевое молодежное научно-техническое мероприятие – пройдет с 14 по 18 сентября 2020 года на базе Северо-Кавказского федерального университета (ФГАОУ ВО «СКФУ»).

Главная цель конференции «Электроэнергетика глазами молодежи» – развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики. На конференции обсуждаются результаты научных исследований и практических достижений в области электроэнергетики, развиваются и укрепляются научные связи компаний электроэнергетики и вузов, ведется привлечение молодых работников, студентов и аспирантов к научно-исследовательской деятельности и формируется кадровый резерв для российских компаний электроэнергетики.

В рамках конференции будет работать семь тематических секций: «Управление электроэнергетическими режимами энергосистем», «Режимы работы и оборудование электрических сетей и систем», «Релейная защита и автоматика энергосистем», «Цифровые технологии в электроэнергетике», «Перспективные направления развития электроэнергетики», «Промышленная энергетика. Энергоэффективность», «Образовательные технологии и программы подготовки специалистов для электроэнергетики». Участники конференции выступят с очными докладами, рецензентами которых станут ведущие эксперты отрасли и известные ученые.

Организационный комитет обращает внимание потенциальных участников на отличительные особенности конференции «Электроэнергетика глазами молодежи – 2020»:

  • форма участия в мероприятии ‒ очная (заявленные доклады участников, прошедшие рецензирование, но не заслушанные на конференции, не будут опубликованы в сборнике материалов конференции);
  • участники конференций «Электроэнергетика глазами молодежи» 2017–2019 гг. могут использовать уже созданные личные кабинеты, в которых необходимо актуализировать личные данные.

До 15 апреля 2020 года в личном кабинете необходимо разместить доклад согласно требованиям к оформлению, опубликованным на сайте конференции – http://fondsmena.ru/EGM/article/9/.

Узнать подробности, а также зарегистрироваться можно на официальном сайте: http://fondsmena.ru/EGM/

Организаторами Международной конференции «Электроэнергетика глазами молодежи – 2020» выступили ФГАОУ ВО «СКФУ», АО «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС»), Российский национальный комитет СИГРЭ (Ассоциация «РНК СИГРЭ»), ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС») (входит в группу «РОССЕТИ») и Благотворительный фонд «Надежная смена».

В прошлогодней конференции «Электроэнергетика глазами молодежи – 2019», которая состоялась на базе Иркутского национального исследовательского технического университета, приняли участие около 300 делегатов – молодых специалистов, руководителей, экспертов из более 19 компаний электроэнергетики, ведущих ученых и преподавателей, студентов и аспирантов из 30 российских и зарубежных вузов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно