Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Пермском крае продлят региональную программу расселения аварийного жилья

11 марта 2020, 10:30 486 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Минстрой России

Региональная адресная программа по расселению аварийного жилья продолжит действовать после 2021 года. Благодаря этому в крае будут сохранены высокие темпы расселения аварийного жилья. Уже сейчас принимаются заявки от муниципалитетов на получение финансирования в рамках программы на 2022 год. Итоги будут подведены после 1 апреля.

В Пермском крае расселение аварийного жилья ведётся в рамках двух программ: региональной и национального проекта «Жилье и городская среда». Благодаря этому есть возможность расселять дома целыми кварталами, тем самым ускоряя процесс переселения граждан и освобождая участки под новую застройку. При этом средства от реализации земельных участков также направляются на расселение аварийного жилфонда. В 2019 году в рамках обеих программ в регионе в комфортное жильё было переселено 5,14 тыс. человек, расселено более 83,5 тыс. кв. м аварийного жилья.

«Также Пермский край наряду с ещё одним регионом России в прошлом году подписал соглашение с федеральным Фондом ЖКХ сроком на 3 года - до 2021 года. Всё это позволяет стабильно планировать расселение ветхого и аварийного жилья», - подчеркнул глава Прикамья Дмитрий Махонин. 

В общей сложности в период 2020-2021 годов в Пермском крае будут переселены около 9 тыс. человек и ликвидировано почти 147 тыс. квадратных метров аварийного жилья. На финансирование мероприятий планируется направить 6,4 млрд рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов.  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+