Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россети Сибирь обсуждает сотрудничество с Росатомом в части поставок оборудования для электросетевого комплекса

19 марта 2020, 10:00 581 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Главный инженер компании «Россети Сибирь» Игорь Сорокин, главные инженеры всех филиалов энергохолдинга и представители Госкорпорации «Росатом» обсудили возможность использования в электросетевом комплексе Сибири и Дальнего Востока техники, которая обычно применяется в атомной энергетике России.

Руководители инженерно-технического блока энергокомпании приняли участие в рабочем совещании по развитию направления разработки и импортозамещения электротехнической продукции совместно с представителями компании «Русатом автоматизированные системы управления» – дивизионом «Автоматизированные системы управления технологическим процессом (АСУТП) и Электротехника» Госкорпорации «Росатом».

В частности, речь шла о возможности применения на энергетических объектах Россети Сибирь модульных и мобильных подстанций, произведенных на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Предложение Росатома разрабатывать новое оборудование для нужд энергокомпании, а также реализовывать проекты «под ключ»: от начального этапа проектирования до передачи объектов в эксплуатацию заинтересовало сетевых энергетиков. «Нам очень важно наличие надежного отечественного производителя оборудования, обеспечивающего энергобезопасность независимо от внешних обстоятельств: будь то взлетевший курс доллара или очередная смена политической ситуации. Мы заинтересованы в краткосрочных поставках мобильных и модульных электроподстанций, которые могут быть нам полезны, например, при строительстве и реконструкции крупных энергообъектов», - отметил главный инженер компании «Россети Сибирь» Игорь Сорокин.

Представители Росатома презентовали возможности и технические преимущества новых модульных и мобильных подстанций. Также они отметили готовность предоставить энергетикам оборудование по формату лизинга.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно