Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа компаний ICL рассматривает возможность создания в Казани нового технопарка

27 марта 2020, 14:45 808 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: tatar-inform.ru

Группа компаний ICL рассматривает возможность открытия нового технопарка на территории Казани. Об этом рассказал председатель совета директоров группы Виктор Дьячков на рабочем совещании в селе Усады Лаишевского района РТ с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова, сообщает пресс-служба руководителя республики.

На прошедшей в технопарке ICL встрече руководитель компании рассказал, что сегодня она предоставляет полный спектр IT-услуг. В фирме работают свыше 3 тыс. сотрудников. Число заказчиков в России и за рубежом превышает 500. За 2019 год прогнозируемая выручка составляет 11,6 млрд рублей. Продемонстрирован рост в 18% к предыдущему году.

«В 2017 году ICL была отобрана Министерством экономического развития РФ для выхода на публичный рынок инноваций и инвестиций Московской биржи. В 2018 году ICL вошла в число победителей приоритетного проекта Минэкономразвития РФ “Национальные чемпионы”», – отметил Виктор Дьячков.

По его словам, в структуре продаж на реализацию оборудования собственного производства приходится только 20%. Остальное составляют IT-аутсорсинг, консалтинг и разработка программного обеспечения, системная интеграция, проектирование и создание инженерных систем.

Отдельно Дьячков остановился на участии ICL в национальных проектах. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» произведено и поставлено более 11 тыс. устройств, а в рамках нацпроекта «Образование» – свыше 5 тыс.

Рустам Минниханов в свою очередь заметил, что ICL является «одной из ведущих компаний IT-сектора республики». Он пообещал и в дальнейшем оказывать поддержку в развитии фирмы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+