Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Туймазинские энергетики реализуют региональные и собственные инвестиционные программы

27 марта 2020, 17:00 916 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: tv.rbsmi.ru

В последние годы потребление электроэнергии, а следовательно и нагрузка на сети в районе возросла. Чтобы улучшить качество и повысить надёжность обслуживания потребителей, АО «Туймазинские городские электросети» разработало собственную долгосрочную инвестпрограмму, реализация которой поэтапно проводится с 2017 года.

В её рамках линии электропередач напряжением 6 кВ меняют на более мощные напряжением 10 кВ. При этом выполнен комплекс работ, позволяющий в случае аварийного отключения переводить напряжение с одной подстанции на другую. В этом году в рамках инвестпрограммы энергетики планируют заменить оборудование на распределительном пункте № 2 и на фидерах, которые от него подпитываются.

Кроме того, предприятие участвует в различных региональных программах. Среди них – капитальный ремонт электросетей в частном секторе. С начала года энергетики уже обновили сети в переулке Тукаева и на улице Интернациональной. Сейчас они работают на улице Орджоникидзе.

— Капитальный ремонт на этой улице был запланирован давно, – рассказывает руководитель предприятия Айдар Гиниятуллин. – Здешние опоры линий электропередач уже пережили срок эксплуатации. Вместо них мы установили новые железобетонные. Голые провода, устаревшие морально и физически, заменяем на самонесущие изолированные (СИП). Они хоть и дороже, но по многим параметрам, в том числе и по снижению энергопотерь, превосходят прежние.

На опоры новых ЛЭП энергетики устанавливают современные светодиодные светильники башкирских производителей, меняют счётчики – они работают дистанционно и в режиме онлайн передают показания расхода электроэнергии. За три года в частном секторе было установлено 2600 таких приборов учёта. В этом году планируется смонтировать ещё около 1000.

Коллектив АО «Туймазинские городские электрические сети» снабжает электроэнергией население и предприятия города, сёл Серафимовский, Кандры, Нижнетроицкий, Субханкулово. Общая протяжённость электросетей предприятия – 749 километров. На обслуживании энергетиков 433 трансформаторные подстанции и 5 распределительных пунктов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно