Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Эстакаду длиной 2 км возведут на участке Северо-Восточной хорды

30 марта 2020, 14:00 757 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: stroi.mos.ru

Согласован проект эстакады от железной дороги Октябрьского направления до путей Ярославского направления, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Эстакада протянется от участка в районе улиц Гостиничная и Станционная и будет упираться в уже построенный участок Северо-Восточной хорды около железнодорожной станции Лихоборы. Уверен, что появление этой новой поперечной связки между районами улучшит ситуацию на дорогах в этом округе и по городу в целом», – сказал Сергей Кузнецов.

Эстакаду длиной более 2 км построят вблизи путей Московского центрального кольца. Дорога пройдет над уровнем земли, опираясь на систему опор и колонн.

Эстакада войдет в шестой участок Северо-Восточной хорды – от Ярославского до Дмитровского шоссе. Проектировщик: АО «Моспроект-3».

В результате появится еще одна поперечная связь между вылетными магистралями Северного и Северо-Восточного округов – Дмитровским, Алтуфьевским и Ярославским шоссе, перераспределятся транспортные потоки в серединной и периферийной зонах в обход центральной части города.

«Москва в соответствии с политикой мэра Сергея Собянина продолжает комплексно развивать улично-дорожную сеть, переводя транспорт в обход центра», – заключил Сергей Кузнецов.

 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+